Японец потратил $20 тысяч на свадьбу с виртуальной девушкой

20 ноября 2018 в Lenta, PS4, Новости PS4, Юмор


Поговорим о более важных вещах, чем Fallout 76. К примеру, о Японии и ее странном народе, который готов тратить баснословные деньги на виртуальные услуги. Если вы хотя бы немного интересовались Страной восходящего солнца, то прекрасно знаете, что мужчины там очень скромные и предпочитают проводить время с двухмерными аниме-девочками.

Они строят им алтари в своих квартирах, вешают плакаты у себя в комнате и даже женятся на них. Последнее как раз произошло на днях в Токио, где 35-летний японец женился на виртуальном идоле Хатсуне Мику. Хатсуне Мику – это местный феномен. Ее не существует в реальности, что ничуть не мешает ей собирать тысячные концерты. Она – местная поп-дива, и уже имеет 3700 мужей.

3701 стал Акихико Кондо, который провел свадебную церемонию за 20 тысяч долларов. Он готовился к ней последние полгода и даже купил плюшевую куклу, чтобы хоть как-то представить невесту 40 присутствующим гостям. Родители Кондо на свадьбу не пришли.

Технически, мужчина женился на голограмме, которая стоит в футляре за 2800 долларов. На работе и в семье это не одобрили, но Кондо говорит, что не может иметь отношения с 3D-тян и очень любит свою невесту.

Че пацаны, аниме?

Последние новости