Blizzard планирует еще много чего для своей онлайн-стрелялки Overwatch

7 ноября 2018 в PS4, Новости PS4


Overwatch – чисто онлайновая стрелялка без одиночной кампании, продолжает жить и процветать в сердцах геймеров. С регулярной периодичностью компания Blizzard проводит в ней различные мероприятия, выпускает новые карты и героев, а все для того, чтобы поддерживать статус одного из самых популярных сетевых шутеров. Которых, кстати, нереально огромное количество. Там большая коллекция добротных стрелялок онлайн.

Так вот, совсем недавно разработчики анонсировали нового героя Эш для Overwatch, а уже сейчас ее могут опробовать владельцы персональных компьютеров на тестовых серверах. Эш сейчас пользуется огромной популярностью и в каждом матче за нее играет чуть ли не каждый член команды.

Впрочем, это не удивительно, ведь ковбойка владеет довольно интересной игровой механикой, полагаясь на точные, но очень мощные прицельные выстрелы. В моменты, когда к Эш впритык подходит какой-то танк вроде Уинстона, она может отброситься за счет выстрела из дробовика, бросить динамит, взорвать его выстрелом и наносить врагам в окружении периодический урон, параллельно стреляя из своего ружья с такой скоростью, с которой сам игрок будет нажимать R2.

Выясняется, что для придумывания всей этой механики и доведения ее до идеала Blizzard даже обращались за помощью создателей Call of Duty из Treyarch и Infinity Ward. А учитывая, что обе студии работают под крылом одной компании, они охотно помогли, даже с Тараном, который – ну просто безумный персонаж, творящий настоящую грязь на поле боя.

В настоящий момент Blizzrd работает над еще шестью персонажами для Overwatch и планирует больше сюжетных эвентов и PvE.

Последние новости