Black Ops 4 отлично продалась в цифре и очень плохо в рознице

15 октября 2018 в PS4, Новости PS4


Call of Duty: Black Ops 4 – самая необычная часть серии. Для начала, в ней нет сюжетной линии – того, ради чего многие фанаты из года в год покупали новые части. Зато в ней есть мультиплеерные развлечения на любой вкус, которые могут прийтись по вкусу как фанатам “Королевской битвы”, так и любителям более традиционного сетевого опыта.

Все это привело к тому, что игра вызвала огромный резонанс на старте. Это напрямую отразилось на продажах, которые также разделились на два лагеря: цифровые и розничные. В “цифре” Call of Duty: Black Ops 4 поставила новый рекорд PS Store и Xbox Live по самому большому количеству проданных копий в первый день, значительно опередив прошлогоднюю WWII.

Но в рознице игра провалилась с крахом. У Call of Duty: Black Ops 4 самые низкие продажи за последние 11 лет. Новая часть продалась на дисках на 50% хуже WWII и на 59% хуже, чем Black Ops 3. Видимо, игроков напугала новость о патче на 50 Гб, который им предстоит скачивать.

Учитывая мультиплеерную направленность игры, наверное правильно, что фанаты выбрали именно цифровую копию. Мы готовим свой материал и в конце недели обязательно расскажем об этом шутере.

Последние новости