В этом году не будет PlayStation Experience

29 сентября 2018 в Lenta, PS4, Новости PS4


Поклонники PlayStation наверняка привыкли, что каждый год в декабре компания Sony проводит грандиозное мероприятие PlayStation Experience, на которое приезжают фанаты со всего мира, чтобы первыми поиграть в ожидаемые новинки и купить себе много тематического мерча.

Еще на PlayStation Experience Sony обычно проводит пресс-конференцию, где анонсирует много новых игр, но судя по последним годам, эти игры не всегда выходят в срок. Даже наоборот. Поэтому, чтобы не расстраивать фанатов и не разочаровывать их в этом году, компания приняла нелегкое решение отказаться от PlayStation Experience 2018.

Президент SIE Worldwide Studios Шон Лойден, который обычно ведет конференцию, заявил, что из-за слабой линейки игр на 2019 год, которая пока что состоит только из Days Gone и Dreams, Sony не готова к презентации. Зато в Париже компания будет, так что фанаты должны остаться довольными конференцией Paris Games Week, которая пройдет в конце октября.

А еще есть огромная вероятность, что в феврале или весной 2019 Sony проведет мероприятие Playstation Meeting, на котором вполне вероятно будет анонсирована PS5.

Последние новости