Insomniac Games изначально не хотела делать игру по Marvel

12 сентября 2018 в PS4, Новости PS4


Глядя на новенькую Spider-Man, невооруженным глазом видно, сколько много сил вложили Insomniac Games в создание этого потрясающего эксклюзива. Но оказывается, изначально разработчики были не так рады возможности поработать с Marvel.

В интервью с IGN, глава студии Тед Прайс рассказал, что до этого студия всегда работала над своими собственными франчайзами, поэтому предложение вице-президента PlayStation было принято без энтузиазма:

С самого основания мы всегда работали над своими собственными франчайзами и никогда не рассматривали идею над чьей-то чужой IP. Но когда я рассказал об этом предложении своей команде, я увидел огонь в их глазах, после чего я тут же подтвердил свою готовность и узнал о самой сделке. После этого у нас начались эти трехсторонние отношения, которые сразу же доказали, что Marvel очень интересно наше видение их франчайза“.

Более того, разработчиков не заставляли работать над Человеком-Пауком. Marvel предоставила Insomniac Games выбор из всех своих персонажей и студия незамедлительно выбрала самого популярного персонажа вселенной.

Ну а что было дальше – вы сами знаете.

Spider-Man уже доступна на PS4. Вы успели пройти игру?

Последние новости