Идеальная игра про Супермена от Кори Барлога

5 сентября 2018 в Lenta, PS4, Новости PS4


Проделав отличную работу над одной из лучших игр этого года – God of War, Кори Барлог стал востребованным разработчиком, к чьему мнению можно прислушаться. Видя за плечами режиссера серьезный труд над приключениями Кратоса, Грег Миллер из Kinda Funny спросил у Кори: “Какой бы была игра про Супермена, если бы ее делали вы?” и получил такой ответ:

“Я уже задумывался над этим и у меня есть два варианта. Первый очевидный: у Супермена есть ребенок и он пытается понять, как обучать его. Второй более сложный: я очень люблю сериал “Смолвиль” и мне нравится обыгрывание концепта Persona. Вы были бы молодым Кларком Кентом, который ходит в школу и понимает, что он – величайший герой Америки. Имея все эти способности и за счет переходного возраста, ему нужно все держать в балансе. Вам придется сдавать тесты, мириться со старшеклассниками, а также разбираться в своих способностях. Хотя, это и есть Persona, так что я бы не делал такого”.

Дальше Кори рассказал о сложной идее, что игра про Супермена исследовала бы психологию персонажа и медленно давала бы игрокам понять, что они не могут спасти всех. Игра начиналась бы с молодого героя, о котором никто не знает. Но он слышит. Он слышит проблемы, в которых оказываются люди. Слышит, как они зовут на помощь. И помогая им, они начинают узнавать о вас, они начинают звать Супермена. И вам приходится уже делать выборы. Допустим, на помощь зовут четверо, но вы, находясь в своей лучшей форме, можете спасти только двоих. Это значит, что двое других умрут. Это будет не момент спасения двух людей, а момент потери. Это будет очень давить на персонажа и в итоге он поймет, что пытаться обогнать самого себя – не вариант. Тогда Супермен должен будет найти другой вариант помощи, благодаря которому он сможет спасти всех. Поэтому Супермен станет Президентом всего мира. Он вдохновит многих и объединит их.

Тут непонятно, шутил ли Кори, поскольку свою речь он закончил мыслью, что Супермен научит людей, как помогать друг другу. Хотели бы увидеть такую игру?

Последние новости