Spider-Man задаунгрейдили? Разработчики отрицают

28 августа 2018 в PS4, Новости PS4


Ближе к релизу Spider-Man начинает обрастать не самыми желательными подробностями. Сначала мы узнали о двадцати часах, за которые будет проходиться долгожданный эксклюзив, а сегодня по сети прошлась информация, что игра подверглась даунгрейду.

Последнее утверждение пришло от фанатов, которые взяли кадры с демонстрации на Е3 2017 и сравнили ее с теми же кадрами с Gamescom 2018. На изображениях можно наблюдать меньшее количество луж, более слабое отражение, а также меньшее количество текстур и деталек на костюме Спайди.

Комьюнити-директор Insomniac Games Джеймс Стивенсон вступил в серьезную перепалку с людьми в твиттере и попытался доказать, что никакого даунгрейда не была. С его слов, в процессе разработки солнце передвинулось и теперь мы наблюдаем за картинкой в тени. К тому же, на скриншотах присутствует жесткое сжатие, которое убивает картинку.

Стивенсон утверждает, что он общался со всеми техническими разработчиками, сам смотрел игровой код и не увидел там никакого даунгрейда. Просто изменилось освещение и Insomniac немного передвинули лужи. Все детали остались на своих местах.

Комьюнити-директор также утверждает, что всю эту неделю играет в Spider-Man на своем 4К-телевизоре и наслаждается деталями.

Последние новости