Capcom подумывает заняться ремейком ремейка Resident Evil

25 августа 2018 в Lenta, PS4, Новости PS4


Выходившая в 1996 году, Resident Evil была отличной игрой, но компания Capcom посчитала, что ее можно сделать еще лучше и в 2002 году выпустила ремейк для GameCube, который в итоге стал одной из лучших игр этой легендарной консоли.

В 2015 году Capcom выпустила HD-версию этого ремейка для практически всех платформ, включая PS4, и вот сейчас, когда в продажу собирается поступить ремейк второй части, его режиссер Казунори Кадои подумывает над выпуском нового ремейка старой версии Resident Evil 2002 года:

Не стоит смеяться, ведь прошло уже достаточно много времени. Для начала я хочу посмотреть, как люди примут ремейк Resident Evil 2, а потом мне будет интересно заняться ремейком ремейка первой части“.

Что касается духовного наследника Resident Evil – игры по одноименному фильму Sweet Home, то его продолжение или воскрешение нереально, т.к. у Capcom уже нет прав. А вы бы хотели увидеть еще более обновленную версию оригинального Resident Evil, которая, возможно, будет играться с видом от третьего лица?

Resident Evil 2 выходит 25 января.

Последние новости