The Elder Scrolls Legends может не выйти на PS4 из-за кросс-платформенности

13 августа 2018 в PS4, Новости PS4


Кросс-платформенная игра давно является предметом для обсуждения среди многих разработчиков, которые и хотели бы объединить сервера своих игр на всех платформах, но не могут это сделать из-за компании Sony.

Японский платформодержатель запрещает разработчикам включать PS4 в список платформ, которые могут играть между собой. И оказывается, из-за этого на PS4 может не выйти одна карточная игра – The Elder Scrolls Legends, которую сейчас готовит компания Bethesda.

В интервью с Game Informer Пит Хайнс рассказал, что The Elder Scrolls Legends – это стратегическая карточная игра, которая поддерживает синглплеер и мультиплеер. Она имеет кросс-платформенную игру и кросс-платформенный прогресс, и чтобы игра вышла, две эти возможности должны функционировать на всех системах. Нельзя выпустить игру, чтобы она везде работала по-одному, а на PS4 – по-другому:

На iOS, Android, Steam и Bethesda.net игра работает таким образом, что не важно, где вы что-то для нее купили или сделали. Вы имеете общий аккаунт, который распространяется на все платформы, и если вы играете, то делаете это сразу против всех, кто играет в этот момент“.

Bethesda хочет равных прав для всех игроков и если Sony не включит кросс-платформенность, то The Elder Scrolls Legends может и вовсе не выйти на PS4. Не может быть такого, чтобы все игроки нормально играли на всех платформах, а владельцы PS4 были привязаны лишь к одной экосистеме.

Последние новости