Devil May Cry 5 стала возможна только благодаря фанатам

7 августа 2018 в PS4, Новости PS4


Когда Capcom только анонсировала Devil May Cry 5, то сразу же сказала, что это будет та игра, о которой давно мечтали фанаты. И похоже, это заявление было сделано не просто так. Со слов главного операционного директора европейского подразделения Capcom Стюарта Тернера, Devil May Cry 5 вообще стала возможна исключительно благодаря фанатам:

Последняя часть была очень хорошей, но некоторые фанаты остались недовольны, потому что она не была прямым сиквелом. Это заставило разработчиков задуматься над будущим серии и тогда они поняли, что комьюнити хочет именно Devil May Cry 5, близкую к оригинальным трем частям. Так на свет и родился новый проект“.

В то же время слепо слушать аудиторию тоже не вариант:

Справедливо будет сказать, что мы внимательно слушаем аудиторию и отзывы, но в то же время мы помним печальные истории издательств, которые делали все то, чего хотели фанаты. Мы не хотим их повторения, но от небольшого элемента фан-сервиса все равно не откажемся.

Мы хотим поддерживать фанатов и давать им то, чего они хотят, но чтобы это имело смысл“.

Интересно будет увидеть, как Capcom постарается всем угодить и что в итоге получится из Devil May Cry 5. Игра должна выйти до марта 2019.

Последние новости