Перестаньте покупать “Скайрим” и Bethesda прекратит его выпускать

10 июля 2018 в PS4, Новости PS4


Вышедшая в 2011 году, The Elder Scrolls V: Skyrim успела побывать уже на таком количестве платформ, что в это даже трудно поверить. Легендарная PRG от Bethesda заглянула на PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch и даже голосовой помощник Amazon Alexa с умным унитазом.

Такое количество платформ давно превратило игру в, своего рода, мем, который, скорее, больше расстраивает игроков, чем веселит. Но оказывается, его можно прекратить и все, что для этого нужно сделать – перестать покупать Skyrim. Тогда Bethesda перестанет его перевыпускать.

Об этом рассказал главный в Bethesda Game Studios Тодд Говард, по данным которого в “Скайрим” ежемесячно играют миллионы людей, поэтому было бы глупо перестать выпускать игру. Чтобы это случилось, они для начала должны перестать ее покупать, но тут ситуация как с Assassin’s Creed. Новая часть выходит каждый год потому, что люди ее ждут и согласны ее покупать и разработчикам было бы очень глупо этим не пользоваться.

К тому же, создание чего-то нового, что не разочарует фанатов, очень сильно давит на разработчиков, поэтому пока они предпочитают такую модель.

Последние новости