Ratchet & Clank 2016 года является самой успешной игрой Insomniac Games

5 июля 2018 в PS4, Новости PS4


За свою многолетнюю историю – 24 года, Insomniac Games выпустила огромное количество игр. Часть из них была мультиплатформой, часть из них выходила на мобильных устройствах, было несколько проектов для Microsoft, но основную известность студия получила благодаря PlayStation-эксклюзивам.

Именно Insomniac Games стоит за созданием потрясающих серий Spyro the Dragon, Ratchet & Clank и Resistance, и как выясняется, среди всех созданных ими игр самой успешной оказался ремейк оригинальной Ratchet & Clank, который выходил в 2016 году. Об этом сообщил комьюнити-директор Insomniac Games Джеймс Стивенсон, добавивший, что это относительно недорогая (бюджетная) игра, собравшая средний балл 85 на Метакритике и обошедшая все другие творения студии.

Правда, это не совсем ремейк, а игра по мотивам фильма, созданного по мотивам игры. Это, как и появление в PS Plus, в итоге очень сильно сыграло на руку Ratchet & Clank.

7 сентября Insomniac Games выпускает Spider-Man и вполне вероятно, она станет ее новой самой успешной игрой. Как считаете?

Последние новости