Новые подробности Sekiro: Shadows Die Twice

13 июня 2018 в PS4, Новости PS4


Анонс Sekiro: Shadows Die Twice смело можно считать одним из главных сюрпризов прошедшей Е3. Вряд ли кто ожидал, что From Software работает с Activision над полностью оригинальной игрой, которая затрагивает популярную сейчас тему феодальной Японии.

Заинтриговав миллионы геймеров, From Software решила уточнить, о чем будет ее игра. Для начала, ее события происходят не в реальном мире. Разработчики придумали свою Японию эры Сэнгоку, где существуют нереально огромные замки, которые физически не могли быть построены в то время.

Sekiro: Shadows Die Twice будет исключительно одиночной игрой, без мультиплеера. Добавление мультиплеера обычно вынуждает разработчиков менять дизайн игры, поэтому создатели серии Dark Souls решили сосредоточиться на одиночном опыте и сделать что-то очень крутое.

В игре будет всего пара классов, поэтому свой выбор игрок будет делать именно в геймплее. Проходить Sekiro: Shadows Die Twice может с помощью различных игровых механик, в том числе и стелса, но на этом нет акцента. Если, проходя стелсом, вас обнаружат, это ничего не изменит и вы продолжите сражаться. Зато вас ждет множество крутых и неожиданных движений, которые принесут массу удовольствия играющим.

Что будет с механикой смерти и какой игроков ждет штраф – пока не сообщается, но мы уже знаем, что в Sekiro: Shadows Die Twice можно будет воскрешаться на месте. Часто этим пользоваться не получится, но даже это действие можно будет использовать себе для стратегических действий. К примеру, когда вы умрете, противники развернутся и уйдут от вашего трупа. Вы сможете воскреснуть и неожиданно атаковать их со спины.

Ну и в духе всех игр From Software, сюжетного повествования от Sekiro: Shadows Die Twice ждать не стоит. Разработчики в своем стиле придумают крутой лор, который нужно будет еще разгадать.

Последние новости