Кори Барлог плакал от оценок God of War

16 апреля 2018 в PS4, Новости PS4


Разработка игры – процесс очень трудоемкий и отнимающий массу времени. Если подойти к нему со всей ответственностью и вложить в него всю душу, то в итоге получится грандиозный проект, которым, собственно, является новая God of War.

Отчасти, это все заслуга его режиссера и главы разработки Кори Барлога, который посвятил созданию этой игры последние пять лет своей жизни. Поэтому не удивительно, что Кори с нетерпением ждал первых оценок, чтобы узнать мнение прессы о его магнум опусе.

У Кори есть определенный ритуал: он закрывается в гостиничном номере и в одиночку знакомится со всеми оценками. В случае с God of War он захотел снять это на видео, но в итоге почти все время проплакал. Именно такая реакция была у режиссера, когда он увидел бесконечное количество сотен, присужденных God of War. За последнее время их стало еще больше, благодаря чему средний балл игры поднялся с 94 до 95.

Сейчас, когда God of War в паре дней до своего выхода, Кори подумывает над своим следующим проектом. Он хотел бы, чтобы им стала игра по новой интеллектуальности собственности, отображающая его личные взгляды и идеи. Но прежде, чем начать над ней работать, нужно получить одобрение от Sony.

Последние новости