Анонсирована Gran Turismo 7

1 апреля 2018 в PS4, Новости PS4


Поклонники серии Gran Turismo прекрасно знают, что перед тем, как выпустить полноценную номерную часть, Polyphony Digital пробует свои идеи, технологии и наработки в так называемом “прологе”. Для седьмой части прологом служила Gran Turismo Sport, которая из-за своих неоднозначных решений не сильно пришлась по душе фанатам.

Поэтому чтобы исправить ситуацию, Казунори Ямаучи анонсировал Gran Turismo 7 – полноценное продолжение серии, которое исправит основной косяк прошлой части. Если Gran Turismo Sport была сосредоточена, в основном, на онлайне, то в Gran Turismo 7 наоборот не будет никакой онлайновой составляющей.

Игра целиком и полностью будет одиночной, что позволит геймерам сосредоточиться на своем мастерстве и его развитии. Чтобы лучше ассоциировать себя с гонщиком, в Gran Turismo 7 будет присутствовать редактор персонажа, в который можно будет залить свое фото и получить довольно схожий результат.

Игроки смогут покупать одежду своему гонщику, но самые красивые футболочки и перчатки будут продаваться за реальные деньги. Кастомизация автомобилей будет еще серьезнее и теперь можно будет настраивать внешний вид примерно как в Need for Speed Payback. Также в Gran Turismo 7 будет присутствовать полноценная система повреждений, влияющая на ходовые характеристики авто.

От идеи с личными рекордами Polyphony Digital не отказалась, но только теперь, чтобы продемонстрировать свой результат, игрокам придется заливать ролики на Youtube, благо PS4 позволяет это спокойно делать. Раз в неделю Sony будет проводить особый конкурс, где будет отбираться самый лучший гонщик. Впоследствии ему будет отправляться особая копия игры, позволяющая играть онлайн. Как только будет набираться 8 таких человек, между ними будет происходить онлайновый заезд.

Gran Turismo 7 ожидается в первой половине 2019, предположительно 1 апреля. Кстати, с праздничком.

Последние новости