Нил Дракманн не хотел бы стать режиссером кино адаптаций своих игр

28 февраля 2018 в PS4, Новости PS4, Фильмы по мотивам игр


Непревзойденная кинематографичность игр Naughty Dog, во многом, заслуга режиссера Нила Дракманна, который помог вывести постановку на совершенно новый, не доступный никому уровень. Благодаря этому на творения студии давно обратили свое внимание различные кинокомпании, решившие выпустить фильвы Uncharted и The Last of Us.

Когда в Naughty Dog об этом узнали, они были в полном восторге, но чем больше времени занимали подготовки к фильму, тем отчетливее разработчики понимали, что они не хотят, чтобы их игры повторяли на большом экране:

Нам не нужны прямые адаптации наших игр, ведь мы и и так кинематографично рассказали. Для меня и многих фанатов, Натан Дрейк – это Нолан Норт, а Элли – Эшли Берч. Видеть кого-то другого в этих ролях как-то несправедливо и запутывающе“, – заявил Дракманн на DICE Awards 2018, приведя в пример сериал “Во все тяжкие”, где роль Уолтера Уайта исполняет не Брайан Крэнстон.

При этом Дракманн в свое время помогал с написанием сценария для фильма The Last of Us, но потом почувствовал, что невозможно пересказать ту же историю с другими актерами, поэтому он и вовсе не хочет, чтобы этот фильм случился.

В то же время разработчик не против фильмов по мотивам Uncharted или The Last of Us. В качестве примера он привел “Фарго”, который из самостоятельного фильма перерос в целый сериальный франчайз со своей историей.

А вы бы хотели увидеть эти фильмы и если да, то в каком виде?

Последние новости