Сегодня отключаются сервера Demon’s Souls

28 февраля 2018 в PS4, Новости PS4


Девять лет назад компания Sony выпустила игру, изменившую мир. Пока никто не верил в концепцию максимальной сложности и огромного наказания за каждую смерть, From Software сделала игру Demon’s Souls, основанную на этих принципах.

В 2009 году идея чего-то подобного была настолько дикой, что Sony согласилась издавать ее исключительно на территории Японии, но благодаря огромной популярности игры ее вскоре заметили западные геймеры и запросили себе свою копию.

На помощь пришли компании Atlus и Bandai Namco, согласившиеся издавать Demon’s Souls на территориях США и Европы соответственно. Но учитывая, что с момента выхода Demon’s Souls прошло много лет и сменилось целое поколение консолей, сейчас в игру играло очень мало человек.

Для того, чтобы не тратить деньги на поддержание серверов, компании объявили, что 28 февраля навсегда отключат ее сервера. Сегодня так и случилось, и больше игроки не смогут призывать друг друга на помощь в Demon’s Souls, видеть чужие фантомы или читать сообщения от других пользователей.

Это, конечно, печальная новость, но есть небольшая вероятность того, что Sony выпустит ремейк Demon’s Souls для PS4. Хотели бы его?

Последние новости