Sony забанила игрока с ником KingMADAFAKA спустя 8 лет с момента регистрации

22 февраля 2018 в PS4, Новости PS4


Регистрируясь в PlayStation Network, вы принимаете условия пользовательского соглашения, составленного компанией Sony. В этом соглашении говорится о том, что можно и что нельзя делать в сети PlayStation Network, и один из пунктов касается завуалированного мата в никах.

Когда 8 лет назад простой парень регистрировал свой ник, он ничего об этом не знал, и считал, что профиль KingMADAFAKA звучит очень забавно. На протяжении всех этих лет никаких проблем из-за этого пользователь не испытывал, вкладывая деньги в свой профиль и покупая на него игры.

Но пару дней назад Sony прислала ему письмо, сообщающее о блокировке его профиля PlayStation Network. Причиной оказался именно ник, который каким-то образом попался на глаза модерации Sony, которая в один момент уничтожила то, что до этого существовало 8 лет назад.

Техническая поддержка отказалась идти навстречу пользователю и как-то менять ник. И это при том, что в этом году Sony обещала ввести возможность смены ника в PSN. Поэтому всегда ответственно подходите к созданию имени своего профиля и просчитывайте все наперед.

Последние новости