Анонс эпизодической сюжетной игры The Council

21 декабря 2017 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Когда в одном изолированном месте собираются все члены тайного общества – это всегда приводит к неминуемой трагедии, заставляющей подозревать всех и вся. Такое случилось в игре The Council, которую сегодня анонсировал издатель Focus Home Interactive вместе с новенькой студией Big Bad Wolf.

The Council – это сюжетная игра, разделенная на пять эпизодов, которая покажет игрокам всю важность их выборов. Прием сложных решений будет иметь прямое влияние на ход событий, а долгие последствия никак нельзя будет изменить. Это классическая история убийства, которая рассказывает о члене тайного общества Луи де Рише, прибывшего на изолированный остров в Британии 1793 года по приглашению лорда Мортимера.

В этом же месте собрались и другие высокопоставленные члены общества, среди которых Наполеон Бонапарт и Джордж Вашингтон. Каждый из них имеет свой тайный мотив, и даже главный герой – на этом острове у него пропала мать.

Расследовать ее пропажу придется через взаимодействие с персонажами, которое в The Council должно быть действительно уникальным. Разработчики придумали интересную систему социального влияния, ради достижения целей позволяющую задействовать навыки и некоторые ресурсы во время. Игрокам придется подготавливаться к беседам, расследуя окружение и составляя психологический портрет собеседника, что в итоге может обернуться провалом. Но провал в диалоге вовсе не означает конец игры – Лоу придется действовать дальше, отталкиваясь от ситуаций.

The Council будет разделена на пять эпизодов, первый из которых, “Безумцы“, выйдет уже в феврале на PC, PS4 и Xbox One.

Последние новости