Создатели The Vanishing of Ethan Carter анонсировали шутер Witchfire

12 декабря 2017 в PS4, Новости PS4


Если вы любите медленные медитативные игры и симуляторы хождения, то наверняка слышали или играли в The Vanishing of Ethan Carter. Это трогательное путешествие создали польские разработчики из студии The Astronauts, которые почему-то решили не двигаться в релаксирующем направлении, а вернуться к своим истокам и создать зубодробительный шутер Witchfire.

Хоть в портфолио самой студии нет ни одного шутера, но ее основатели также в свое время открыли студию People Can Fly, а вот она уже славится отличными представителями жанра Painkiller и Bulletstorm.

Анонс Witchfire состоялся еще на TGA 2017 и это – шутер от первого лица в стилистике мрачного фэнтези, который еще очень далек до своего релиза. Прям настолько, что разработчики даже не называют другие платформы помимо РС. Причина, по которой вообще состоялся этот анонс – показать всем, что The Astronaut жива и занимается полезными делами, а ее следующий проект кардинально отличается от предыдущего.

Единственное, о чем говорят разработчики – так это об использовании в Witchfire технологии 3D-сканирования объектов, прямо как в “Исчезновении Итана Картера”.

Последние новости