Обанкротилась студия, создавшая Shadow Tactics: Blades of the Shogun

8 декабря 2017 в PS4, Новости PS4

Это крайне грустная новость для всех любителей тактических игр на манер старой доброй Commandos. Студия Mimimi Productions заявила о своём банкротстве. Разработчикам.ю подарившим нам восхитительную игру Shadow Tactics: Blades of the Shogun не везло с самого начала. После релиза проекта на PC студия начала нести убытки. Поначалу спроса на игру фактически не было. Спасти разработчиков мог только выход игры на консолях, что, собственно, и произошло.

Выход на приставках положение не спас. В компании продолжали задерживать зарплату, а так же начались сокращения штата. Особенно печально, зная, что игра в принципе не так уж плохо в итоге продавалась. В Steam было продано более 360 тысяч копий (около 7 миллионов прибыли).

Ни одно из объявленных дополнений к игре так и не вышло.

Хочется добавить, что Shadow Tactics: Blades of the Shogun получилась просто шикарной игрой. Тактическая и геймплейная составляющая на высоте, интересный сюжет. Отлично передан дух средневековой Японии, чудесная музыка. Не зря игра получила 85 баллов из 100 на Metacritic, пользователи оценили игру в 8 баллов из 10.

Последние новости