На отключении микротранзакций Star Wars Battlefront II настояла Disney

19 ноября 2017 в PS4, Новости PS4


На этой неделе Star Wars Battlefront II стала темой номер один для обсуждения и ненависти среди игроков со всего мира. Своими внутриигровыми покупками, нарушающими баланс и дающими огромное преимущество тем, кто вложил реальные деньги, Electronic Arts сильно подкосила свою репутацию, что также частично отразилось на Disney, владеющей правами на “Звездные войны”.

Поэтому Disney поспешила пресечь все как можно скорее и буквально за день до официального релиза Star Wars Battlefront II поручила EA убрать возможность покупать кристалы за реальные деньги. Об этом пишет VentureBeat, который как-то разузнал о звонке главы потребительского отдела Disney директору EA Эндрю Уилсона, после которого исчезли все микроплатежи.

Но оказывается, всего этого скандала вообще можно было бы избежать, прислушайся Disney к изначальным планам EA. С самого начала издатель планировал продавать в контейнерах только косметические предметы вроде скинов, но Disney эта идея не понравилась. Как и идея добавить в Star Wars Battlefront II соревновательный режим.

Последние новости