EA купила создателей Titanfall за 455 миллионов долларов

10 ноября 2017 в Lenta, PS4, Новости PS4


Студия Respawn Entertainment, основанная в 2010 году президентами Infinity Ward Винсом Зампеллой и Джейсоном Уэстом, официально стала частью семейства Electronic Arts. Студия, в чьем портфолио значатся только игры EA:Titanfall и Titanfall 2 была сегодня куплена издательством за 455 миллионов долларов.

Правда, эту сумму разработчики получат не сразу. Сначала EA выплатит им 151 миллион и потом еще 164 млн. в течении четырех лет. Дополнительные 140 миллионов долларов Respawn получат в том случае, если смогут показать определенные результаты к 2022 году, но вот какие – не разглашается.

Мы работали с EA с самого основания студии и вопрос о приобретении поднимался раз за разом. Мы хотим создавать лучшие игры и для этого нам нужны крупные ресурсы, а EA может их нам позволить вместе с креативной свободой“, – заявил Зампелла.

После приобретения, EA поручила Respawn создание Titanfall 3, новой игры по вселенной Star Wars и игры для шлемов виртуальной реальности. После закрытия Criterion, Maxis, Bullfrog, Visceral, Bioware Montreal, Black Box, Westwood, Origin и Pandemic, вряд ли кто ожидал, что Electronic Arts способна на нечто подобное. Издатель обычно закрывает свои студии, а тут покупка новой.

Как думаете, пойдет это на пользу?

Последние новости