Прошивка 5.0 для PS4 уже доступна для скачивания

4 октября 2017 в PS4, Новости PS4


Программное обеспечение 5.0, которое Sony тестировало на протяжении последних нескольких месяцев, наконец вышло и готово радовать всех владельцев PlayStation 4 неоднозначными улучшениями. Самое важное из них – возможность стримить на Твич в 1080р при 60 кадрах в секунду.

С более подробной информацией, взятой с официального блога PlayStation, вы можете ознакомиться ниже:

Командные турниры

Обновление 5.00 открывает новые грани киберспорта на PS4 благодаря запуску командных турниров ESL.

В расширенной вкладке «События» на PS4 вы можете присоединиться к уже существующей команде или создать свою, чтобы играть вместе в сетевых командных матчах. Вы можете подать командную заявку на любой из предстоящих турниров из расписания во вкладке «События», просматривать предстоящие матчи, а затем показывать результаты выступлений на странице вашей команды (конечно, если будет чем гордиться).

В каждой команде может быть максимум 100 участников, одновременно можно присоединиться к 60 разным командам, у каждой из которых свое уникальное название, логотип и профиль. Благодаря командному чату вы можете обсуждать тактику перед началом игры и приглашать (или удалять) союзников. В общем, вскоре вы будете чувствовать себя частью непобедимой команды.

Уже сейчас вы можете играть в команде в Uncharted 4 и Mantis Burn Racing, а вскоре поддержку получат многие другие игры.

Улучшения родительского контроля в PSN

Одной из важных функций, доступных во время бета-тестирования обновления 5.0, стала новая система учетных записей членов семьи в PSN, заменившая систему основных/дополнительных учетных записей.

Новая система позволяет применять индивидуальные настройки для каждого пользователя PS4, а значит, родители смогут контролировать, во что играют, что просматривают и что делают в сети дети младшего возраста, в то время как дети постарше и взрослые смогут играть в любые игры и просматривать любые фильмы, подходящие их возрастной группе. Настройки будут применяться индивидуально для каждой учетной записи PSN (а не только вашей домашней консоли) и будут действовать на любой другой консоли PS4, на которой член семьи выполнит вход в свою учетную запись.

Управление семейным доступом

Теперь, после выхода полной версии системного программного обеспечения версии 5.00, семейным доступом в PSN можно будет управлять с помощью специального веб-портала. Таким образом, родители и опекуны могут легко настроить функции родительского контроля со своего смартфона и ПК.

Подпишитесь на всех

Теперь вы можете просматривать любую учетную запись PSN и видеть, во что играют или какими материалами делятся другие игроки без необходимости добавлять их в друзья. Вы можете просто подписаться на игрока, который лучше всех играет в вашу любимую игру или делится вдохновляющими видеороликами и снимками экрана, чтобы следить за его деятельностью в ленте «Что нового?».

Обновления приложений

Помимо улучшений для консоли, обновления получили и приложения для смартфонов:

PlayStation Communities:
Теперь приложение будет переходить в альбомный режим экрана при повороте телефона. Появилась возможность размещать анимированные GIF-файлы на стенах сообщества. Кроме того, в приложении Communities теперь доступны чешский, греческий, венгерский, индонезийский, румынский, тайский и вьетнамский языки.
PlayStation Messages:
Подобно улучшенной системе сообщений на консоли PS4, приложение PlayStation Messages теперь отображает предварительный просмотр веб-сайта, если вы отправили URL-адрес в сообщении. Как и приложение Communities, приложение Messages теперь поддерживает чешский, греческий, венгерский, индонезийский, румынский, тайский и вьетнамский языки. Вдобавок к этому, появились новые стикеры.

Суммарно, обновление дает:

Управление списком друзей
Трансляции в Twitch в разрешении 1080p
Улучшения сообщений
Обновление уведомлений
Обновления быстрого меню
Улучшение музыкального проигрывателя
Виртуальный объемный звук на PS VR при просмотре видеороликов на DVD и Blu-Ray
Обновленная поддержка языков

Как вам прошивка?

Последние новости