Создатели “Хроник последних дней” уходят в длительный отпуск

25 сентября 2017 в PS4, Новости PS4


Фанаты симуляторов хождения наверняка знакомы с творчеством студии The Chinese Room. Создавшая “Амнезию“, Dear Esther и великолепную “Хроники последних дней“, эта студия в последние годы переживала далеко не самые лучшие времена из-за проблем со здоровьем директоров Джессики Карри и Дэна Пинчберга, но как сегодня выяснилось, за этими проблемами скрывались еще финансовые нюансы, которые вынудили руководство студии уволить практически всех своих сотрудников и уйти в длительный отпуск.

Эта информация пришла с официального сайта The Chinese Room, где директор Дэн Пинчберг объяснил, что будучи маленькой студией, каждый день они испытывали самый настоящий стресс, который дополнялся проблемами с финансами и здоровьем. Руководство решило взять перерыв, перезагрузиться и вернуться с новыми силами, что потребует очень много времени.

Это вовсе не конец The Chinese Room, а ее пауза. В студии остаются работать Джессика, Дэн и главный дизайнер, которые будут медленно допиливать текущие проекты. Дэн также добавил, что работая над играми в жанре симуляторов хождения, они никогда не уверены, выстрелит ли их проект. Вся фишка этого жанра заключается в атмосфере и погружении, и вот пока игра не выйдет, они не знают, воспримут ли ее геймеры. Это тоже вызывало определенный стресс.

Так что пока что от The Chinese Room не стоит ждать новостей.

Последние новости