Square Enix переводит акцент с одиночных на мультиплеерные игры

22 сентября 2017 в PS4, Новости PS4


Закончились времена, когда чисто одиночные игры были фаворитами, а мультиплеерные пасли задних. Теперь распорядок сил изменился или, по крайней мере, так считает компания Square Enix, которая до этого была одним из немногих издателей, активно поддерживающих синглплеерные игры.

В свежем отчете перед инвесторами руководство компании объявило о своих планах сосредоточить все силы на создании качественных мультиплеерных проектов или игр-сервисов. По их мнению, подобные игры заставляют игроков возвращаться в них снова и снова, проводя там гораздо больше времени, чем в одиночках.

Именно поэтому теперь разработчики компании трудятся над играми, которые будут приносить удовольствие покупателям на протяжении более длительного периода. К тому же, это поможет увеличить жизненный цикл подобных игр.

Стоит отметить, что за последний год Square Enix выпустила как минимум две одиночные игры: Final Fantasy XV и Nier: Automata, которые оказались крайне успешными. Но, по всей видимости, этого успеха оказалось недостаточно.

А какие игры предпочитаете вы?

Последние новости