EA пыталась обмануть и обокрасть Slightly Mad Studios

22 сентября 2017 в PS4, Новости PS4


За последние годы ругать Electronic Arts стало настолько нормальным явлением, что к жалобам игроков присоединились даже сами разработчики. Хоть в игровой индустрии это и не заведено и большинство стараются не выносить ссор из избы, но исполнительный директор Slightly Mad Studios Иан Белл назвал EA говнарями, попытавшимися их на***ть.

Случилось это в ходе того же стрима по Project CARS 2, где Иан косвенно подтвердил участие в разработке новой игры по “Форсажу”. Как вы знаете, Slightly Mad Studios создала для Electronic Arts отличную Need for Speed: Shift, и после окончания работ над второй частью к ним обратилось руководство компании с предложением создать Shift 3.

Нам предложили 1,5 миллиона долларов за то, мы возьмемся за Shift 3 и откажемся работать в этот период с любым другим издателем. Это была отличная сделка. Я взял деньги, заплатил своим ребятам с кучей бонусов, и вот за две недели до начала работ нам сказали, что Shift 3 отменена. Без какого-либо предупреждения EA решила просто не делать эту игру.

Тогда-то мы и оказались в больших неприятностях. Нам был конец. EA буквально уничтожила мою компанию. Они пытались убить нас и украсть наши технологии. Они пытались на***ть нас, и вот поэтому мы терпеть не можем Electronic Arts“.

Как вам такой ход со стороны EA?

Последние новости