В Star Wars Battlefront II не будет VR-контента

19 сентября 2017 в PS4, Новости PS4


Демонстрационная миссия X-Wing, добавленная в первый Star Wars Battlefront специально для PS VR, произвела настолько большой фурор, что никто и не сомневался, что подобный опыт будет и во второй части. К тому же сама Sony подливала масла в огонь, обещая нечто подобное.

Но ближе к окончанию разработки выяснилось, что никакого контента для шлемов виртуальной реальности в Star Wars Battlefront II не будет. Об этом в интервью Metro GameCentral рассказал генеральный директор Criterion Games Мэтт Вебстер, подтвердивший, что изначально разработчики планировали добавить подобный опыт, но после длительных дискуссий решили его отменить.

Одной из причин стало психологическое давление, идущее на игрока, испытывающего на себе роль пилота. По мнению разработчиков, оно очень ограничивает базу людей, готовых играть в подобное, поэтому разработчики решили не тратить на это свои силы.

Зато они получили массу полезных результатов после создания прошлой демки и использовали этот опыт в создании режима космических боев. Star Wars Battlefront II выходит 17 ноября.

Последние новости