Uncharted 4 была совершенно другой игрой при Эми Хенниг

12 сентября 2017 в Lenta, PS4, Новости PS4


Если вы следили за разработкой Uncharted 4: A Thief’s End, то прекрасно помните, что в марте 2014 года студию Naughty Dog покинула креативный директор и главный сценарист серии Uncharted Эми Хенниг. По слухам, она что-то не поделила с Нилом Дракнманном и Брюсом Стрейли, которые после выпуска The Last of Us стали настоящими рок-звездами внутри студии и захотели возглавить разработку Uncharted 4.

Но как выясняется, Эми практически с ними не встречалась. Об этом в своей книге пишет один из авторов Kotaku, рассказавший очень интересные подробности о разработке Uncharted 4. Оказывается, по задумке Эми Хенниг первая половина игры должна была происходить вообще без единого выстрела со стороны Натана Дрейка. Главный герой сражался бы исключительно с помощью своих кулаков, что как раз избавило бы игру от прошлой критики о диссонансе между повествованием и геймплеем. Ведь игровой процесс Uncharted, когда Нейт убивает толпы врагов без угрызений совести, очень контрастировал с роликами, где протагонист был совсем другим.

В Хеннигской версии Uncharted 4 Сэм был старым партнером Натана Дрейка, считающимся убитым 15 лет назад во время побега из панамской тюрьмы. Сэм затаил обиду на Дрейка за то, что тот оставил его умирать и собирался стать одним из главных злодеев, но по мере прохождения игрок выяснил бы, что они братья, и потом парочка вынуждена была объединиться против общего врага Рейфа.

Рейфа должен был играть Алан Тьюдик, а Сэма – Тодд Стэшвик, но когда ушла Хенниг, руководство Naughty Dog пригласило Стрейли и Дракманна возглавить проект. Парочка согласилась при условии, что получит полный креативный контроль над проектом, избавилась от многих актеров, перечеркнула годы работы и решила, что эта часть станет финальной.

При Хенниг в игре нужно было стрелять по стенам, чтобы проделывать дырки и иногда переключаться на другого персонажа, чтобы проводить продвинутые кражи. Хотели бы поиграть в такую версию Uncharted 4?

Последние новости