Анонсировано переосмысление классического хоррора Black Mirror

17 августа 2017 в PS4, Новости PS4


В 2004 году студия Future Games выпустила готический point-and-click хоррор Black Mirror, за которым в 2009 и 2011 последовало два спин-оффа. Но поскольку это были графические квесты, под современную индустрию они не подходили, поэтому сегодня THQ Nordic анонсировали переосмысление этой серии.

Новая Black Mirror создается студией King Art Games (The Book of Unwritten Tales, The Dwarves и The Raven) для РС, PS4 и Xbox One и готовится выйти 28 ноября этого года. Игра будет иметь современную графику и геймплей с элементами близкого исследования различных предметов.

История будет посвящена Дэвиду Гордону – человеку, который никогда толком не знал своего отца, но в 1926 году был вызван в семейное поместье в Шотландии, где тот совершил суицид. Дэвид не знает, какими были последние недели его отца, но обстоятельства смерти довольно своеобразны.

На протяжении всей жизни батяню терзали кошмары, которые привели к плачевному исходу. Он считал, что это проклятие преследовало всю семью, но так это, или нет, уже предстоит узнать игроку:

Для прохождения новой Black Mirror вам не нужно играть в прошлые части. Это перезапуск серии, в который можно поиграть на Gamescom 2017. Похоже, это один из тех анонсов, которые обещали THQ Nordic в рамках выставки.

Последние новости