Before the Storm не проспойлерит вам оригинальную Life is Strange

7 августа 2017 в PS4, Новости PS4


Оригинальная игра Life is Strange оказалась настолько успешным хитом, что за ней последовало не только продолжение, а еще и приквел Life is Strange: Before the Storm. Состоящий из трех эпизодов он собирается выйти 31 августа, и в честь этого разработчики из Deck Nine Games дали обширное интервью Gamespot, в котором обсудили главные детали игры.

В частности, в ходе интервью выяснилось, что суммарное прохождение Life is Strange: Before the Storm будет занимать от шести до девяти часов, и это, конечно же, связано с количеством эпизодов. Приквел состоит из трех частей, в то время как оригинальная игра состояла из пяти.

Дело в том, что разработчики вообще не знали, какую историю им выбрать, и насколько большой она должна быть. Они просто перебирали варианты и пришли к выводу, что хотят рассказать главу из жизни Хлои на три эпизода, не растягивая его силой на пять.

Что касается связи с оригинальной игрой, то ничего в Before the Storm не заспойлерит первый сезон Life is Strange. Вы просто встретите множество знакомых лиц и это будут как своего рода пасхалки. К тому же, совершенно не важно с какой игры начинать знакомиться с серией.

Life is Strange: Before the Storm также будет поддерживать апскейлинг до 4K на PS4 Pro.

Последние новости