Nidhogg 2 выйдет на PS4 15 августа

17 июля 2017 в PS4, Новости PS4


Если вы любите напряженные дуэльные игры, то вы наверняка натыкались на Nidhogg. Вышедшая на PC, PS4 и PS Vita в 2014 году, эта игра порадовала пользователей своей разнообразной боевой системой и интересной концепцией, и вот 15 августа в продажу поступит ее полноценное продолжение – Nidhogg 2.

В отличие от первой игры, имевшей довольно простенький пиксельный стиль, у Nidhogg 2 довольно необычное художественное направление. Создатель игры Марк Эссен объясняет, что пришел к нему, экспериментируя с анимациями костей. Вместо минимализма он решил пойти в сторону максимализма: аниммированные лица, костюмы, прически, обширные локации и так далее – все это делает Nidhogg 2 еще более уникальной игрой.

Концепция такова: каждый персонаж должен добежать до крайней точки в противоположной стороне. Противник должен не дать ему это сделать, то есть левый игрок бежит вправо, правый – влево, и параллельно они сражаются друг с другом, используя различные фехтовальные стойки и увороты. Выглядит это все так:

В Nidhogg 2 есть кооператив и мультиплеер, а опробовать все это дело можно будет с 15 августа.

Последние новости