Первые оценки Final Fantasy XII: The Zodiac Age

12 июля 2017 в PS4, Новости PS4


10 лет назад в продажу поступила игра Final Fantasy XII, значительно отличающаяся от всех других частей серии. Сегодня в продажу поступило ее переиздание Final Fantasy XII: The Zodiac Age, которое стоит 3200 рублей и предлагает улучшенную графику, геймплей, звук и всякие интересные фишки, позволяющие игре ощущаться достаточно свежо и в наши дни.

Об этом пишут зарубежные критики, оценившие игру в 87 баллов из 100. По мнению Digitally Downloaded, поставившего максимальную 100, в свое время Final Fantasy XII и так была достаточно инновационной, и этого запала хватило, чтобы игра чувствовалась как любая другая современная jRPG и оставалась любимой частью серии автора.

GamesBeat со своими 93 баллами пишет, что игра постарела очень правильно. Вещи, которые делали ее уникальными в то время, чувствуются по-прежнему свежо. Система работ Зодиака и режим Скорости отлично дополняют игру и делают ее отличным выбором для новичков.

PlayStation LifeStyle, поставивший 90 баллов, сообщает, что игру не только переделали графически, но и добавили массу изменений в геймплей и звук, которые еще сильнее улучшили прошлые плюсы и исправили минусы. С использованием текущих ресурсов эта игра способна запросто привлечь внимание прошлых фанатов и текущую потенциальную аудиторию.

А вот минимальными 70 баллами игру наградил Wccftech, который пишет, что Final Fantasy XII: The Zodiac Age точно понравится вам, если вы играли в нее раньше. Но если вы новичок, многие вещи могут показаться для вас устаревшими, и лишь проявив должное терпение, вы будете вознаграждены достойным сюжетом.

– Digitally Downloaded – 100;
– GamingTrend – 95;
– GamesBeat – 93;
– TheSixthAxis – 90;
– Atomix – 90;
– Gamer.no – 90;
– The Games Machine – 90;
– Push Square – 90;
– Playstation Universe – 90;
– NZGamer – 90;
– Vandal – 90;
– PlayStation LifeStyle – 90;
– We Got This Covered – 90;
– DualShockers – 90;
– GameSpot – 90;
– Game Informer – 90;
– IGN – 88;
– LevelUp – 87;
– God is a Geek – 85;
– Multiplayer.it – 85;
– Hobby Consolas – 85;
– Polygon – 85;
– COGconnected – 82;
– Trusted Reviews – 80;
– Twinfinite – 80;
– GamesRadar+ – 80;
– Destructoid – 80;
– Wccftech – 70.

А ниже launch-трейлер и сравнение гарфики:

Последние новости