Режиссер NieR: Automata назвал свои любимые игры с PS4

12 июля 2017 в PS4, Новости PS4


Режиссер игры NieR: Automata Йоко Таро – очень нестандартный человек. Он появляется на публике в маске Эмила и создает очень нестандартные игры, которые всегда находят свою небольшую аудиторию. Американскому PlayStation блогу стало интересно, какова геймерская жизнь режиссера, поэтому они спросили о самых любимых играх Йоко Таро с PlayStation 4:

Resogun – сумасшедшие разработчики, выпустившие сайдскроллерный шутер в момент выхода PS4 и живущие в Финляндии… это Housemarque сенпай. Я думал упомянуть их недавнее творение Alienation, но я все же порекомендую Resogun, которая более значима для меня. Я всегда слежу за их играми, которые несут в себе огромную реиграбельность и бешеные эффекты. Жду не дождусь их следующего проекта Matterfall.

Final fantasy XV – я создавал NIER Gestalt/Replicant, когда эта игра называлась еще Versus XIII, и выйти оба проекта должны были примерно в одно время, поэтому я думал, что заведомо проиграл эту битву экшен-RPG. В конечном итоге NIER вышла без волнений о Versus XIII, но потом я начал делать Drakengard 3 и столкнулся с той же ситуацией, которая потом повторилась еще и в NieR: Automata. Я попал под проклятие Versus на десять лет, и то количество контента, к которому пришла эта игра за этот период, просто поражает. Больше всего меня удивила страсть разработчиков к еде и напиткам.

Horizon Zero Dawn – “У этой игры обалденное видение мира”, – вот о чем я подумал, впервые увидев этот проект. Я всегда считал, что у подобных западных релизов четкое направление реализма, в котором нет места художеству, но мир с таким воображением меня просто шокировал. Я мигом предзаказал игру. К тому же, арты Guerrilla Games были классными еще со времен Killzone, не находите? Кстати, эта игра выходила всего на неделю раньше моей NieR: Automata, так что я думал, что умру. Так и случилось. (только заметил, что говорю о датах выхода).

Gravity Rush / Gravity Rush 2 – эта игра выходила на PS Vita и происходила в достаточно странном месте, имела уникальное управление и крутой художественный стиль. Думаю, она оказалась где-то посередине между крутыми ААА-играми и индюшатиной. Кстати, я как-то ходил выпить с ее режиссером, и увидев его в хламину я подумал: “Как такую игру мог создать такой человек?”

Серия Danganronpa – ненормальная игра, в которой вы убиваете людей через школьные задания. Хоть она и преподносится, как 2D-адвенчура, она вращается вокруг разговоров, помещая игроков в идеальный сценарный темп. Я также ходил выпить с ее сценаристом, но когда я увидел, как он щурится и никому не доверяет, то сразу понял, что именно такой человек мог создать такую безумную игру.

Life is Strange – есть такая игра Remember Me, которая выходила на PS3. У нее великолепный художественный вкус и лично от меня она заслуживает при “Самой визуально красивой игры на PS3”, а ее создатели из Dontnod Entertainment располагаются во Франции. И вот увидев их следующую игру, я был шокирован графикой. В Life is Strange было совершенно иное направление, полностью контрастирующее с Remember Me. Эта игра прекрасна своими мелкими моментами. Кстати, Remember Me так и не локализовали на японский. Может исправите это уже наконец?

The Last Guardian – я ждал этого семь лет. СЕМЬ! Хоть я и обожаю творения Фумито Уэды, но спустя семь лет с момента анонса я уже не ждал, что когда-то в нее поиграю. Финальная игра была прекрасна в каждой своей детали. Закончив ее, я был счастлив, что смог поиграть в подобное, пока я еще жив.

Как вам список Йоко Таро?

Последние новости