Бывшие создатели BioShock анонсировали FPS-рогалик City of Brass

7 июля 2017 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Roguelike – очень интересный поджанр. Он строится на случайно генерируемых уровнях, благодаря чему игроки никогда не сталкиваются с двумя одинаковыми моментами или прохождениями. Обычно в этом жанре выступают всякие изометрические игры, но бывшие создатели Bioshock из студии Uppercut Games решили поэкспериментировать и анонсировали City of Brass – арабский roguelike с видом от первого лица.

В City of Brass игрокам отводится роль вора, желающего добраться до сокровищ в сердце города. Только проблема в том, что каждый раз после смерти игрока город меняет свое строение, из-за чего вам каждый раз приходится искать новый маршрут и избегать многочисленных ловушек.

К тому же отовсюду прут монстры, с которыми нужно расправляться, используя меч и хлыст. С их помощью врагов можно оглушать, разоружать, бросать на ловушки и даже использовать многие элементы окружение себе на пользу:

City of Brass создается с учетом бесконечной реиграбельности. В игре будут торговцы, прокачка, различные секреты и много всего интересного. На консолях игра ожидается в 2018 году. Стоить отметить, что эти же разработчики в свое время создали посредственную Submerged.

Последние новости