BioWare занята Dragon Age, чтобы не отвлекаться на Jade Empire 2

29 июня 2017 в PS4, Новости PS4


Как и любая другая крупная студия, BioWare имеет в своем запасе ряд неанонсированных игр, которые находятся на ранних стадиях разработки. Мы уже знаем, что в настоящий момент все силы BioWare направлены на Anthem, но помимо этого многообещающего полу-ММО шутера, команда также работает над чем-то новым по Dragon Age.

Этой новостью новоиспеченный сценарист Алексис Кеннеди уже обрадовал фанатов серии месяц назад, но как оказалось, у этого выбора была своя цена. Решив создавать новую часть Dragon Age, BioWare пожертвовала сиквелом к Jade Empire.

Об этом рассказал креативный директор Марк Лэидлоу, по мнению которого существует два фактора, влияющих на выбор игры для разработки. Первый заключается в исследовании рынка и сбору достаточного количества свидетельств, что люди купят определенную игру, а второй – в доступности необходимых членов команды. Очень важно, чтобы определенные специалисты могли посвятить проекту свои творческие силы. Рассмотрев эти два фактора BioWare пришли к выводу, что общественности сейчас больше подойдет именно новая Dragon Age, а не Jade Empire:

Вам нужна страсть, талант, правильные люди и подходящая команда. Было бы глупо сказать, что мы не рассматривали Jade Empire 2, и на эту игру у меня уже есть определенные планы, но у наших разработчиков сейчас есть подходящие идеи для Dragon Age, поэтому мы решили заняться ей.

Ну а кто скажет, что Dragon Age убила Jade Empire, то будет очень неправ. У многих членов нашей команды остались приятные воспоминания об этой игре, и во вселенной, где Beyond Good & Evil 2 возможна спустя 15 лет, точно найдется место и Jade Empire 2“.

В подкасте The 1099 Лэидлоу Лэидлоу также упомянул, что на той информации, которую Алексис Кеннеди дал месяцем ранее, новости по новой Dragon Age и закончатся на данный момент.

Последние новости