Анонс кучи игр для PS VR

13 июня 2017 в PlayStation VR, PS4, Новости PS4


Как и ожидалось, Sony уделила часть своей презентации шлему виртуальной реальности PlayStation VR, анонсировав под него парочку интересных игр. SUPERHOT VR вообще была анонсирована во время предварительного стрима, где разработчики игры объявили что игра выйдет на PS VR уже этим летом. На HTC Vive и Oculus SUPERHOT VR стоит 25 долларов и несет в себе контента на 20 часов. Примечательно, но оригинальной игры не для шлемов виртуальной реальности на PS4 до сих пор нет.

Вторая игра – Moss от студии Polyarc. В этой игре вам отводится роль мышки по имени Квилл, которому предстоит сражаться, проходить различные испытания и решать головоломки в самых разных локациях. Даты выхода пока нет, но игра очевидно черпала вдохновение у The Legend of Zelda:

Следующий анонс – Star Child от Game Trust. Это 2,5D сайд-скроллер, о котором больше ничего неизвестно:

“Последняя фантазия” тоже отправилась в виртуальную реальность благодаря игре Monster of the Deep: Final Fantasy XV. Всем, кому понравилась социальная составляющая оригинальной игры, обязательно понравится и этот проект для PS VR, ведь в нем вам предстоит ловить рыбу и готовить еду:

Приятно удивили создатели Until Dawn из Supermassive Games, анонсировавшие сразу две игры. Первая – это хоррор The Inpatient, служащий приквелом к “Дожить до рассвета“. Действия игры происходят в лечебнице Блэквуд за 60 лет до начала оригинальной игры. Игрокам отводится роль пациента, который ничего о себе не помнит. Даты выхода у The Inpatient еще нет, но ожидайте многочисленные разветвления и концовки.

Вторая игра – шутер от первого лица Bravo Team, действия которой происходят в вымышленной европейской стране. Отряд военных не смог уберечь президента от смерти и теперь вынужден разгребать все проблемы:

No Heroes Allowed! VR на конференции хоть и не было, но эту игру тоже подтвердили для западного релиза на PS VR. Это стратегия в реальном времени, в которой вам нужно стать Богом разрушения, выращивая монстров и вторгаясь на человеческие территории:

Ну и самый интересный релиз – Skyrim VR. Это полная версия игры со всеми дополнениями, только в виртуальной реальности. Графику немного порезали, но зато все играется очень круто с полноценным motion-управлением. Выходит в ноябре:

Последние новости