Помимо второго сезона, Life is Strange получит еще и полноценный приквел

2 июня 2017 в Lenta, PS4, Новости PS4


Совсем скоро, благодаря июньскому обновлению PlayStation Plus, умопомрачительную историю Life is Strange смогут оценить все владельцы PlayStation 4, которые после прохождения наверняка захотят продолжения, и они его когда-то получат.

Неделю назад Dontnod Entertainment объявила о разработке новой части Life is Strange, и тогда мы предположили, что во втором сезоне нас может ждать история каких-то совершенно новых персонажей, или даже приквел к оригинальной игре.

И вот оказывается, что приквел у Life is Strange все же будет, только вот как отдельная игра от Deck Nine Games. Благодаря утечке дебютных скриншотов выяснилось, что помимо второго сезона игры, Square Enix заказала еще и приквел Life is Strange, рассказывающий о жизни Хлои и ее отношениях с Рэйчел до встречи с Макс.

Примечательно, что буквально за день до слива, студия Idol Minds объявила о ребрендинге в Deck Nine Games и начале работ с крупным ААА-издателем над каким-то дополнением (не в плане DLC) к их горячо любимом франчайзу, который будет анонсирован уже на Е3:

Таким образом, сначала на Е3 нас ждет анонс приквела к Life is Strange за Хлою, а потом через какое-то время – показ второго сезона от создателей оригинальной игры. Как говорится, много Life is Strange не бывает.

Последние новости