Guerrilla Cambridge о своем закрытии

3 мая 2017 в PS4, Новости PS4


4 месяца назад, в середине января, компания Sony сообщила о закрытии студии Guerrilla Cambridge, стоящей за созданием не самых успешных RIGS: Mechanized Combat League для PS VR и Killzone: Mercenary для PS Vita. На тот момент студия как раз работала над контентными обновлениями для RIGS, но из-за принудительного сокращения штата все пришлось прикрыть.

И вот сегодня арт директоры Guerrilla Cambridge Алекс Канарис и Том Джоунс рассказали о самом грустном последствии своего закрытия:

Это были трудные несколько лет, за которые мы создали действительно отличную игру. Мы не собирались останавливаться и хотели продолжать улучшать RIGS, поэтому закрытие студии нас так расстроило. Самое обидное в том, что у RIGS просто не было шанса вырасти и стать той игрой, которой мы хотели ее видеть. В то же время, она помогла с продажами PS VR и стала своего рода бенчмарком.

Нельзя работать в индустрии и не бояться, что вашу студию закроют. Как крупной международной компании, Sony необходимо эффективно распределять свои средства, но для всех это все равно было огромным сюрпризом. К счастью, бывшие сотрудники студии уже нашли себе новую работу“.

И этой работой оказалась новая студия Polygon Treehouse, которую выходцы из Guerrilla Cambridge открыли еще в феврале 2017. Они даже анонсировали свою первую игру Röki, которая еще не имеет даты выхода и платформ:

А как вы отреагировали на закрытие Guerrilla Cambridge?

Последние новости