#Prepare to Dine оказалась ролевой игрой Code Vein от команды God Eater

19 апреля 2017 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Неделю назад Namco Bandai тизерила нечто фэнтезийно-футуристическое с хештегом #Prepare to Dine, что навеяло зрителям мысли о чем-то, связанном с Dark Souls. В принципе, это отчасти можно считать верным предположением, потому как #Prepare to Dine оказался новой экшен-RPG под названием Code Vein.

Code Vein описывается как сложная экшен-RPG с исследованием данженов. Игрокам отводится роль Ревенантов – вампиров со сверхъестественными способностями, ищущих правду мира. Ревенанты являются частью изолированного общества “Жила”, которое помогает им выживать. И хоть Ревенанты многократно превосходят простых людей, они утратили большую часть воспоминаний о себе. А стоит им испытать нехватку крови, как они превращаются в монстров, именуемых “Потерянные”.

Основной фишкой Code Vein должна стать система товарища, позволяющая вам взять с собой в данжены одного партнера. Только вот реального человека или AI – пока неизвестно. В сражениях, Ревенанты используют оружие ближнего боя – одноручно- и двуручные мечи, копья, молоты, а что касается брони, то Ревенанты используют Кровавую Вуаль, позволяющую им высасывать кровь Потерянных.

Кровь позволяет заполнить шкалу и использовать специальные способности. Сейчас Code Vein готова на 35%, на каких платформах она выйдет, пока не сообщается, но сам релиз намечен на 2018 год.

Последние новости