Resident Evil 8 в чем-то будет очень отличаться от RE7

14 апреля 2017 в Lenta, PS4, Новости PS4


Компания Capcom продолжает серию видео, посвященную созданию Resident Evil 7. В 4-й ее части разработчики рассказали, как им пришлось переосмыслить жанр survival-хорроров и насколько усердно они работали, чтобы игра получилась максимально реалистичной.

Но самая интересная информация пришла от исполнительного директора Джина Такеючи, который обсудил основной процесс разработки Resident Evil 7 и затронул следующую часть:

Мы хотели, чтобы эта часть оказалась новым видом survival-хорроров и началом новой серии. Мы уже думаем о разных планах касательно следующей игры, но мы также хотим увидеть, куда можем привести survival-хорроры.

С развитием технологий в следующие пару лет желания игроков могут измениться, но мы продолжим двигаться в хоррорном направлении, где персонажи преодолевают сложные ситуации. Для меня в этом и состоит весь жанр, и в следующей Resident Evil, как и в той, что будет после нее, персонажи будут проходить через подобные ситуации.

Текущий шедевр – лишь начало. Планы на следующую игру уже двинулись с места, и когда вы ее увидите, то поймете, что в чем-то она очень отличается от Resident Evil 7, сохраняя при этом основной хоррорный концепт людей, преодолевающих странности. Resident Evil всегда будет придерживаться этой сути“.

И третье видео, которое мы пропустили:

Последние новости