CyberPunk 2077 может оказаться успешнее “Ведьмака 3”

30 марта 2017 в PS4, Новости PS4


От нишевых игр к многомиллионным хитам – паровоз CD Project RED уже давно набрал ход и мчится к своей новой цели – ролевой игре CyberPunk 2077. Польские разработчики сразу заявили, что это будет их самая амбициозная игра, но с тех слов прошло уже несколько лет, и изменилось ли что-нибудь сейчас?

Нет. Со-основатель студии Микал Кичински дал свежее интервью польской газете Gazeta, в котором еще раз признал, что CyberPunk 2077 может стать большим успехом, чем “Ведьмак 3“:

Думаю, никто из нас не ожидал такого успеха от игры и самой студии. Мы говорим об игре, которая выиграла практически каждую награду в индустрии. Мой брат как-то говорил с инвесторами и сказал, что хоть The Witcher 3 и был для нас гигантским успехом, но в плане продаж нам еще есть куда расти. Амбиции CD Project RED сводятся к нахождению лучших разработчиков со всего мира, которые и помогут привести CyberPunk к еще большему успеху.

Почему от этой игры стоит ждать больших продаж? Хотя бы из-за его научно-фантастического сеттинга. The Witcher был фантастическим материалом, но он же и ограничивал нас. Мы работали с историей в фэнтезийном мире и с брендом, который больше известен лишь в центрально-восточной Европе, но никак не на западе. В коммерческом плане Cyberpunk 2077 уже выигрывает. Его футуристический мир гораздо более близок к нашему, да и сама научная-фантастика сейчас куда популярнее.

Эта игра может сражаться не только за награды, но и за огромные продажи. Одновременно добиться этого сейчас довольно трудно, но Rockstar и Blizzard уже давно доказали, что все возможно“.

Высоко метят эти поляки. Ждем уже первого показа Cyberpunk 2077, которая должна выйти до июня 2019.

Последние новости