Обзор PS3 Wireless Keypad

14 августа 2009 в Новости PS3

PS3 Wireless Keypad 1

С появлением на Playstation 3 таких сервисов как PS Home, Чат, а также после анонса MMORPG многие владельцы консоли призадумались о покупке специализированной клавиатуры. В ответ на потребительский спрос Sony выпустила PS3 Wireless Keypad. Сегодня мне посчастливилось приобрести этот чудо девайс, и я спешу поделиться с вами впечатлениями.

PS3 Wireless Keypad 2

Комплектация не богатая, в упаковку входит только непосредственно клавиатура и инструкция, если учесть что стоимость PS3 Wireless Keypad составляет всего 2000 рублей, то отсутствие зарядного устройства вполне понятно. Тем более у каждого владельца Playstation 3 должен быть USB кабель для зарядки контроллера sixaxis, который входит в любую комплектацию консоли PS3.

PS3 Wireless Keypad 3

Процесс регистрации устройства крайне прост. Для этого надо соединить девайс с системой PS3 с помощью USB кабеля, после переключить питание клавиатуры в положение ON, далее консоль сама обнаружит и зарегистрирует устройство. Теперь клавиатуру, как и контроллер, надо подключать к PS3 только для подзарядки аккумулятора. Когда на клавиатуре включен режим питания ON, устройство находится в режиме ожидания, в процессе работы с клавиатурой, загорается индикатор статуса, яркий индикатор свидетельствует о том, что клавиатура включена и готова к работе. Если вы долго не используете клавиатуру, но забыли выключить, то устройство перейдёт в режим сна и индикатор статуса погаснет.

PS3 Wireless Keypad 4

Вес устройства составляет 60 гр. Внешне клавиатура выглядит очень качественно, никаких зазоров, люфтов, так как она крепится к контроллеру, дизайн клавиатуры выполнен таким образом, чтобы гармонично смотреться вместе с sixaxis. На PS3 Wireless Keypad есть удобная застёжка, с помощью которой клавиатура присоединяется к контролеру, застёжка подпружинена, поэтому разъединить устройства не составит труда. Первое время лишние 60 гр. на контроллере могут вызывать лёгкий дискомфорт, но к изменению веса быстро привыкаешь.

PS3 Wireless Keypad 5

Клавиатура имеет две раскладки, русскую и латинскую, и если русские буквы напечатаны во весь размер соответствующей кнопки, то латинские буквы находятся над кнопкой и нарисованы в три раза меньше чем русские, на мой взгляд, латинская раскладка выполнена неудобно. Несмотря на маленькие габариты на клавиатуре имеются кнопки, без которых сложно себе представить ввод текста (Esc, BS, Caps Tab, два Shift, Enter, пробел, стрелки для перемещения по тексту). Также по бокам устройства имеются две кнопки синяя и оранжевая, а на клавиатуре имеются дополнительные символы около некоторых кнопок, символы имеют синий или оранжевый цвет, чтобы их набрать, нужно нажать кнопку соответствующего цвета по бокам клавиатуры.

PS3 Wireless Keypad 6

Помимо ввода текста клавиатура имеет сенсорный режим, наподобие тачпада у ноутбуков. Вы можете перемещать курсор в браузере, перемещая палец по сенсорной панели, но те же самые действия куда удобнее делать с помощью стиков контроллера. Подводя итог, хочу сказать, PS3 Wireless Keypad очень удобное продуманное устройство, сенсорные режим не стоит рассматривать как полезную функцию, а вот ввод текста происходит без всяких нареканий, кнопки находятся на значительном расстоянии друг от друга сводя к минимуму возможность промахнуться. А если учесть, что стоимость аналогичных устройств от других производителей, как правило, превышает 100$, то Sony PS3 Wireless Keypad становится безоговорочным лидером среди специализированных клавиатур для консоли Playstation 3.

Последние новости