Первые оценки Mass Effect: Andromeda

20 марта 2017 в Lenta, PS4, Новости PS4


Когда издатель уверен в своем будущем хите, он не скрывает его от прессы и позволяет публиковать обзоры задолго до релиза. И вот когда Electronic Arts объявила, что первые оценки новой Mass Effect: Andromeda появятся за день до релиза, у игроков возникли сомнения.

И неспроста – Mass Effect: Andromeda оказалась самой низкооцененной игрой BioWare со средним баллом 75/100. Максимальные 90 баллов игра получила от LaPS4, которые пишут, что BioWare не стали рисковать и просто использовали знакомую формулу с известными элементами и механикой, способными принести много часов веселья. Технические проблемы очевидны, но не столь серьезны, чтобы испортить пять лет работы от студии, которая подарила нам массу незабываемых моментов в прошлом. Андромеда не идеальна, но без сомнений удовлетворительна.

Forbes, со своими 85 баллами пишет, что если бы вы могли объединить историю и памятные квесты оригинальных игр с боевкой, графикой и размахом Андромеды, то получили бы идеальную игру. Хотя того, что предлагает игра, и так хватает. Несмотря на проблемы, Андромеда – удовлетворительное возвращение в одну из самых любимых вселенных.

А вот Metro GameCentral с минимальными 60 баллами пишет, что то, что могло стать классической экшен-рпг на все времена, было испорчено на удивление бедным сценарием и неинтересными персонажами.

PlayStation LifeStyle со своими 65 считает, что Андромеда вряд ли сделает людей на 100% счастливыми. Как и концовка Mass Effect 3 не смогла. BioWare засунула сюда так много хороших вещей, но основной сюжет и персонажи удерживают игру от того, чтобы ей быть великой. А технические проблемы не позволяют ей даже быть хорошей.

– LaPS4 – 90;
– COGconnected – 88;
– IGN Spain – 85;
– Everyeye.it – 85;
– Post Arcade (National Post) – 85;
– Forbes – 85;
– God is a Geek – 85;
– Game Informer – 80;
– TheSixthAxis – 80;
– Playstation Universe – 80;
– Vandal Online – 78;
– RPG Fan – 78;
– IGN – 77;
– Gameblog.fr – 70;
– Trusted Reviews – 70;
– RPG Site – 70;
– Hardcore Gamer – 70;
– PlayStation LifeStyle – 65;
– USgamer – 60;
– Metro GameCentral – 60;
– GameSpot – 60.

Ну а вы готовы к Mass Effect: Andromeda?

Последние новости