For Honor теряет активных игроков, подробности патча 1.03 и новое видео.

8 марта 2017 в PS4, Новости PS4

Как и предполагало игровое сообщество, новое творение компании Ubisoft быстро наскучило геймерам. По данным сайта GitHyp средневековый экшн For Honor за 2 недели потерял 2/3 своих пользователей (Steam-версия). На старте активно играло в игру 46-48 тысяч человек в сутки, спустя пару недель активность составляют всего 15 тысяч человек. Спад не обошёл стороной и PS4. За те же 2 недели со старта игру покинуло практически половина пользователей. Из 100 тысяч активных игроков осталось примерно 48-50 тысяч.

Ubisoft этот факт мало радует, и она начала принимать меры, пытаясь удержать игроков удвоением опыта для прокачки. Правда, это слабая мотивация для тех, кто уже наигрался в сетевой режим. Сейчас разработчики ускорят введение нового контента в игру, дабы не растерять аудиторию совсем, как это случилось с Division. В прошлом году пользователи быстро охладели к проекту, вышедшему в начале марта. Пиковое количество игроков упало на 90% всего за два месяца, но благодаря масштабному обновлению, которое наполнило игру новым контентом и устранило немало недочётов, игроки вернулись в Division.

Будем надеяться, что у Ubisoft есть план действий на такой случай, и она уже вовсю готовится вернуть геймеров в средневековые разборки трёх легендарных фракций. А пока разработчики подготовили свежий патч, который должен перебалансировать некоторых персонажей и исправить большое количество ошибок, присутствующих в игре.

Новый патч направлен на улучшений многих персонажей, например Ороти, Берсерка и Валькирии. К примеру “Воительнице Викингов” увеличили урон, плюс ускорили некоторые из ее приемов и добавили разнообразия в стиль боя. В режимах “Дуэль”, “Бойня”, “Уничтожение” теперь при появлении ботов в игре, которая уже началась, в текущем раунде они будут считаться мертвыми и смогут вступить в бой только в следующем раунде. Всю подробную информацию по патчу вы сможете посмотреть на русском официальном сайте тут.

Вместе с новым патчем разработчики выпустили третье видео из своего рекламного цикла. Ролик называется “Дух” и расскажет нам о том, что за честь нужно биться самым опасным оружием и в самых надёжных доспехах, но главное – с самыми чистыми помыслами.

Последние новости