Ubisoft займется разработкой игры во вселенной “Аватара”

1 марта 2017 в PS4, Новости PS4, Это интересно

На этой недели наконец-то стартовали съемки второй части мегаблокбастера Джеймса Кэмерона “Аватар”. Компания Ubisoft, в свою очередь, объявила о готовности разработки новой игры во вселенной “Аватара”. Многие наверное помнят, что французский разработчик уже выпускал игру по фильму Кэмерона в 2009 году. Проект назывался James Cameron’s Avatar: The Game. Игра предлагала игроку альтернативную версию событий, изложенных в фильме. Нужно отметить, что игра оказалась, мягко говоря, не очень (по продажам в том числе), после чего французы решили не сосредотачиваться на играх по фильмам и заняться внутренними проектами компании.

Но спустя 8 лет Ubisoft готова снова попытаться сделать крутую игру по фильму. Разработчики обещают большую игру ААА-класса, благодаря которой “каждый геймер словно лично побывает на Пандоре“. Сейчас известно, что студия Ubisoft Massive работает лично с Джеймсом Кэмероном над игрой.

Проект разрабатывается на движке SnowdropЖанр игры пока не известен, но известно, что Кэмерон готовит аж 4 фильма во вселенной “Аватара”. Мы с вами понимаем, что при коммерческом успехе игры Ubisoft может обрести новый “дойный” франчайз в свою коллекцию.

Вторую часть “Аватара” мы сможем увидеть в декабре 2018 года. Примерно в это же время стоит ожидать игру Ubisoft.

 

Последние новости