Анонс интригующей двухмерной стрелялки X-Morph: Defense

14 февраля 2017 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

Польская команда EXOR Studios анонсировала проект, который разрабатывала с 2013 года. Игрушка называется X-Morph: Defense и представляет собой гибрид шутера с видом сверху и стратегии в жанре “tower defense”. В игре нам предстоит взять на себя командование инопланетной расой Х-Morph, которая замыслила захватить Землю, чтобы выкачивать из неё ресурсы, а затем в конечном счете тераформировать под свои нужды.

В геймплейном плане игроку необходимо выстраивать оборону, как и в любой игре tower defense, то есть строить защитные башни, устраивать врагу ловушки, обрушивать здания и так далее. Игра даст возможность строить укрепления в любом месте локации. Крутой фишкой игры станет полностью разрушаемое окружением, что перекрывает пути наступления вашим врагам. Благодаря данной особенности в игре X-Morph: Defense  будет возможно планировать свою стратегию как угодно.

Следует отметить и прокачанный искусственный интеллект врагов, который со временем будет адаптироваться под ваши ловушки и использовать различные тактики против вас. Помимо стратегической части, вы будете управлять и своим космическим кораблём для участия в боевых действиях против людишек. Корабль имеет четыре различные формы, которые обладают своим вооружением и способностями, что позволит уничтожать противников и боссов различными способами.

Точной даты выхода X-Morph: Defense пока нетно известно точно, что игра появится в продаже до конца этого года и будет представлена только в цифровом виде.

Последние новости