Эра космоса в Call of Duty подошла к концу.

11 февраля 2017 в Новости PS3

Все мы уже давно смирились с тем, что происходит с серией Call of Duty. Игры этой линейки давно оставили нашу планету и какой либо намек на реализм, отправившись в далекий космос устраивать военное безобразие там, где не ступала нога человека.

Но, как оказалось, этот виток развития франчайза подходит к концу. Как сообщил операционный директор Activision Томас Типпл (Thomas Tippl), Infinite Warfare не показала нужных финансовых результатов и явно не так сильно понравилась игровому сообществу, как ожидалось. Директор также пояснил, что пользователям пришлись по душе геймплейные инновации Infinite Warfare. Просто не всем понравился космический сеттинг.

Поэтому в новой “Колде” образца 2017 года наш ждёт “возвращение к истокам” франчайза. Что это конкретно значит, пока остаётся загадкой. Разработчики лишь обращают внимание, что обстановка следующей Call of Duty (которая находится в разработке уже 2 года) будет более привычной, но будут и кое-какие новшества, чтобы игра смотрелась свежо. На ум приходит сразу возвращение сеттинга Второй Мировой или какого-либо другого реального масштабного конфликта, ведь не зря даже Battlefield сменила сеттинг более чем полностью, окунувшись в сражения Первой Мировой.

Что думаете? Хотели бы Call of Duty: World at War 2 или более современный сеттинг?

Последние новости