Blizzard хочет подключить Sony к борьбе против мышек в Overwatch

6 февраля 2017 в PS4, Новости PS4


Если вы играете в шутеры от первого лица на консолях, то прекрасно знаете, что многие игроки используют клавиатуру и мышь для получения дополнительного преимущества на поле боя. Это видно по нестандартному для геймпадов передвижению камеры и чувствительности, что стало возможным благодаря устройствам вроде XIM, эмулирующим геймпады.

Такой расклад не очень устраивает фанатов Overwatch, которые обратились к режиссеру игры Джеффу Каплану с просьбой прекратить эту несправедливость. Тот на их сообщение отреагировал и сообщил следующее:

Мы связались с платформодержателями и выразили свою озадаченностью по поводу использования клавиатуры и мыши через специальные внешние преобразовывающие устройства. Сейчас мы просим Sony и Microsoft либо полностью убрать поддержку таких устройств, либо сделать поддержку клавиатуры и мыши открытой для всех игроков.

Чтобы они поскорее начали шевелиться в этом направлении, прошу и вас обратиться к ним с подобной просьбой”.

К слову, некоторые игры на PS4, вроде Paragon, по стандарту поддерживают клавиатуру и мышь. Как вы считаете лучше поступить Sony? Устройства вроде XIM находятся на рынке уже довольно давно, и они просто эмулируют геймпады, что делает их обнаружение очень проблематичным. До этого времени Sony никак не боролась с этой проблемой.

Последние новости