Анонсирована пара новых проектов для PS VR

28 января 2017 в PlayStation VR, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

Пока разработчики крупных компаний ломают головы, как же адаптировать крупные проекты “ААА” класса к шлему VR, другие не теряют времени и выпускают игры с меньшим размахом. В скором времени для шлема виртуальной реальности от SONY появится парочка новых, более скромных, игр. Первой такой игрой является Mervils: A VR Adventure. Игра выходила для PC в конце лета 2016 года, теперь доберётся и до PlayStation 4. Проект представляет собой РПГ-платформер в открытом мире, где мы должны исследовать четыре живописных мира и постараться спасти Королевство Мэрвил от ужасного мага Балазара. По крайней мере, так гласит описание. Геймплей вы можете оценить в ролике, он немного напоминает один из уровней PlayRoom VR, где мы бегаем человечком с видом от третьего лица. Графика в Mervils: A VR Adventure  не слишком выдающаяся, но имеет неплохой игровой процесс и динамику, что очень важно для платформера. Плюс игра будет наполнена различными пазлами и квестами.

Mervils: A VR Adventure  будет доступна для покупки 21 февраля 2017 года.

Второй анонсированной игрой является рельсовый шутер DEXED от известнейших разработчиков Ninja Theory (DmC: Devil May Cry и Heavenly Sword).

Здесь игровой процесс достаточно простой, у нас в руках два бластера. Один заряжен огнем, второй льдом. Наша задача уничтожать противников при условии, что бластер огня наносит урон только ледяным целям, а ледяной –только огненным.

В такие игры играть настоятельно рекомендуется, если вы имеете в наличии Мувы, что, собственно, и демонстрируется в ролике ниже. Стоит отметить, что игра будет иметь два режима. В “аркадном” мы отстреливаем бесконечные волны врагов, в в режиме “Дзен” врагов нет вовсе. Этот режим подходит для тех, кто хочет просто какое-то время побыть в VR и полюбоваться окружающим миром игры.

DEXED  можно приобрести 1 февраля 2017 года по цене $9.99 (около 600 рублей).

 

Последние новости